Bluetooth таит в себе опасность: касается всех, у кого смартфоны на Android

Bluetooth на смартфоне, фото: techtoday

Исследователи считают, что технология Bluetooth на Android опасна для пользователей, когда она активирована. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Znaj.UA.

Специалисты предупреждают, что смартфоны на Android могут пострадать из-за технологии Bluetooth. В процессе передачи данных на смартфон может попасть вредное программное обеспечение, а также произойти утечка личных данных.

Протестировав ряд устройств, эксперты сделали вывод, что уязвимыми являются смартфоны под управлением Android 8 и 9. Более ранние версии не тестировались, однако, эксперты считают, что передача данных при помощи Bluetooth в этом случае может также навредить.

Что касается смартфонов с Android 10, то использование беспроводной передачи данных не может навредить из-за технической возможности блокировки устройства в случае попытки атаки.

Специалисты из ERNW рекомендуют обновить свои гаджеты до актуальных моделей и не использовать функцию беспроводной передачи вне дома. Так как использование Bluetooth в людном месте может обернуться хакерской атакой или взломом ваших данных на смартфоне.

Мы уже писали о девяти вредных приложениях, которые лучше удалить с вашего устройства.

0 Replies to “Bluetooth таит в себе опасность: касается всех, у кого смартфоны на Android”