Знаменитый промоутер назвал даты двух ближайших боев Тайсона Фьюри

В этом году «Цыганский король» сразится с Деонтеем Уайлдером, а в следующем — с Диллианом Уайтом

Известный на весь мир британский промоутер, глава компании Matchroom Boxing Эдди Хирн высказался насчет сроков проведения ближайших боев Тайсона Фьюри – чемпиона по версии WBC. Несмотря на желание самого Хирна, его подопечный Энтони Джошуа еще не скоро сойдется на ринге с "Цыганским королем". Кстати, в субботу Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри случайно встретились в Испании.

Реклама

Пока что Фьюри ждет первый номер рейтинга WBC – еще один британец Диллиан Уайт. Но перед этим Тайсон должен разобраться с бывшим обладателем пояса – американцем Деонтеем Уайлдером, поскольку в контракте был прописан реванш. Слова Хирна приводит ресурс BoxingScene:

«Я организую встречу Уайта и Фьюри. Это будет большой бой. Правда, мы давно ничего ничего не слышали от Уайлдера. Он не был голословен по поводу третьего боя против Фьюри, и мы понимаем его позицию. Фьюри должен подраться с Уайлдером. Удачи ему. Это сложный вызов для любого боксера.

Организуют ли третий бой Уайлдера и Фьюри в ноябре или декабре? Существует крайний срок для боя Уайта за пояс WBC: это конец февраля, и мы надеемся, что он таковым и останется. А если бой Фьюри и Уайлдера пройдет в декабре, то победителю будет тяжело восстановиться к бою против Уайта в феврале. Если Фьюри и Уайлдера побьются в начале декабря, то мы договоримся о бое Уайта против победителя в начале марта».

Читайте также: бывший чемпион против мегабоя Уайлдер – Фьюри.

Пока же существует полная ясность со встречей Уайта с россиянином Александром Поветкиным. 22 августа в поместье Хирна боксеры оспорят звание обязательного претендента на чемпионский бой.

Смотрите, как Уайлдер и Фьюри вели себя на взвешивании перед поединком в феврале

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Знаменитый промоутер назвал даты двух ближайших боев Тайсона Фьюри”