Итальянская Серия А официально остановлена: что будет дальше с футболом

Серия А, Фото: AFP

В понедельник было решено приостановить все игры в Италии до 3 апреля. Только через два дня из-за распространяющейся эпидемии было решено приостановить сезон до дальнейшего уведомления.

«Мы останавливаемся, но не можем дождаться возвращения. Все будет хорошо», — написано в объявлении лиги.

Об этом пишет Независимый Регион.

Последним матчем высшего футбольного дивизиона Италии было противостояние «Сассуоло» с «Брешией» в понедельник (3:0). Франческо Капуто, который забил два гола, показал фанатам карточку с надписью: «Оставайся дома. Все будет хорошо».

После 26 туров Серию А возглавляет действующий чемпион «Ювентус». Командаиз Турина набрала 63 очка, на один меньше у «Лацио» из Рима. На третьем месте идет «Интер» Милан (54 очка), сыгравший на один матч меньше.

Какая команда выиграет титул чемпиона или скудетто вообще не будет вручено? Кто будет играть в еврокубках этой осенью, кто покинет лигу, а кто поднимется в Серию А? А как насчет полуфинала и финала Coppa Italia? Эти вопросы пока остаются без ответа.

Ранее мы сообщали, что ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов испанской «Барселоны» с итальянским «Наполи» пройдет без публики из-за коронавируса

0 Replies to “Итальянская Серия А официально остановлена: что будет дальше с футболом”