Ястремская с победы стартовала на итоговом турнире

Даяна Ястремская

В стартовом матче турнира вторая ракетка Украины играла против представительницы Хорватии Донны Векич. В стартовой партии обе теннисистки навязали борьбу. Ни Ястремская ни Векич не сумели взять ни одной подачи соперницы. Таким образом дело дошло до тай-брейка. Там лучше себя в решающий момент проявила украинка – выиграв 8:6.

Вторая партия далась второй ракетке Украины еще более спокойно. После счета 1:2 Ястремская взяла пять геймов подряд и завершила матч – 6:2, пишет Независимый Регион.

Уже завтра на украинскую тенниску ждет встреча с Кики Бертенс из Нидерландов. В стартовом матче турнира голландка также была сильнее Векич, поэтому победитель матча в четверг обеспечит себе место в полуфинале турнира с призовым фондом в 2,419,844 долларов.

Всего три недели назад в Пекине Ястремская и Бертенс провели первую очную встречу в карьере. Тогда победу в двух сетах праздновала представительница Нидерландов.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» не сумел переиграть «Динамо» в Лиге чемпионов.

Также «Донбасс» в невероятном матче выиграл у «Мого» и вышел в следующий раунд еврокубка.

0 Replies to “Ястремская с победы стартовала на итоговом турнире”