Непостижимая трагедия: Зеленский отреагировал на военные потери и отправил Хомчака на Донбасс

Владимир Зеленский, фото: Газета

Из-за обстрела, в результате которого погиб медик во время эвакуации тела погибшего бойца, Зеленский отправил главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака и заместителя руководителя Офиса президента Романа Машовца на Донбасс разбираться в обстоятельствах трагедии. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Офис президента.

В понедельник боевики обстреляли группу украинских военных, которые забирали тело погибшего бойца ВСУ у Зайцево. В результате погиб медик, двое военнослужащих были ранены.

Президент взял под свой контроль расследование обстрелов боевиков по группе военных во время эвакуации тела погибшего бойца. В результате погиб медик и были ранены военнослужащие ВСУ.

Глава государства выразил соболезнования семьям, сказал, что это большая утрата для всех. Он считает, что обстрел военных, которые эвакуировали тело, является доказательством «цинизма, лживости и бесчеловечности боевиков».

«Здесь не может быть никакого двойного трактования. Есть конкретно умышленное преступление — убийство, засада и повторное убийство. Все это лишний раз убеждает в том, что война продолжается», — отметил Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что Украина должна «жестко охранять свои территории и жестко отвечать на подлые действия боевиков».

Напомним, в понедельник в результате вражеских обстрелов погиб защитник Украины у Славное. Второй подорвался на неизвестном взрывном устройстве у Зайцево и скончался от полученных ранений.

0 Replies to “Непостижимая трагедия: Зеленский отреагировал на военные потери и отправил Хомчака на Донбасс”