Коронавирус в Украине: что известно

Коронавирус в Украине: что известно

В Украине продолжает распространяться коронавирус Covid-19. С каждым днем мы узнаем о новых случаях инфицирования и жертвах. Podrobnosti.ua собрали последние сведения по заболеванию для вас. 

Зараженные

В Украине было зафиксировано 10 новых случаев заражения коронавирусом: 5 из них в Черновицкой области, 2 — в Днепропетровской, 1 — в Ивано-Франковской, 1 — в Житомирской и 1 — в Киеве.Таким образом, всего насчитывается 21 случай инфицирования Covid-19 в Украине.

Жертвы

Всего в Украине подтверждено 3 случая летального исхода от коронавируса. Ими стали женщины из Черновицкой, Житомирской и Ивано-Франковской областей.

Вылечившиеся 

По прежнему в Украине зарегистрирован всего 1 случай выздоровления от коронавируса. Вылечился самый первый пациент, у которого зафиксировали заболевание. Он из Черновицкой области.

Что говорят власти

Украинские аппараты для вентиляции легких снабдят отечественными клапанами. В Минфине готовят поправки в госбюджет-2020 из-за коронавируса. А также стало известно, что по Украине будут курсировать специальные автомобили с громкоговорителями, чтобы предупреждать людей о необходимости придерживаться карантина. 

Не забывайте соблюдать все меры безопасности. Берегите себя и заботьтесь о близких!

По материалам: Подробности

0 Replies to “Коронавирус в Украине: что известно”