Украинский консул подозревается в изнасиловании

Жертва – 17 летняя девушка из Сынжерей, которая проживает в Бельцах. Мать девушки находится на заработках за границей, а семье у пострадавшей неполная.

Об этом пишет Независимый Регион со ссылкой на NordNews.

Девушку изнасиловали в микрорайоне города Дачия четвертого февраля вечером. Полиция задержала двух насильников в возрасте 37 и 38 лет. Одного из них сотрудники правоохранительных органов задержали на 72 часа, второго же — отпустили из-за дипломатической неприкосновенности. По предварительным данным это сотрудник украинского консульства Александр Сторожук.

Представители посольства Украины в Кишиневе на данный момент отказались от комментариев по этой ситуации. Заместитель начальника прокуратуры молдавского города Александр Челак заявил, что не знает об этом деле.

«Устанавливаются все обстоятельства. Но учитывая то, что она несовершеннолетняя, мы обязаны защищать ее. Других деталей пока предоставить не можем», — сказала пресс-секретарь бельцкой полиции Евгения Молчанова.

Ранее мы сообщали, что в Молдове требуют отставки главы Минобороны, после того как он поставил в пример боевиков на Донбассе.

0 Replies to “Украинский консул подозревается в изнасиловании”