В Питере задержали участников митинга против войны в Украине

Активисты стояли с одиночными пикетами

	В Питере задержали участников митинга против войны в Украине

/ Фото: Александр Яремчук

В Петербурге во время митинга против войны в Украине полицейские задержали трех активистов. Об этом рассказали в "Группе помощи задержанным" в социальных сетях, сообщает «Радио Свобода».

Как рассказали организаторы "Марша мира", Семен Ткачук, Владимир Шипицын и Татьяна Сичкарева стояли с одиночными пикетами. Кроме того, полиция отобрала у Шипицына ключи от квартиры.

Реклама

Напомним, в 2015 году в Москве полиция задержала практически всех участников "Марша мира" против вторжения РФ в Украину. Также тогда были задержаны люди, которые пытались не допустить задержания и вступить в диалог с полиций.

В тренде
Зеленский встретится с Трампом: названы темы переговоров

	В Питере задержали участников митинга против войны в Украине

Кроме того, недавно вцентре Москвы прошла серия одиночных пикетовв поддержку деоккупации Крыма и узников Кремля и крымских татар.Пикеты были организованы активисты инициативной группы "Стратегия-18".

А 10 августа, в десятках городов Россиисостоялись акции за честные выборы. Граждане вышли на улицы не только из-за ситуации с выборами в Мосгордуму, но и в связи с административным и уголовным преследованием участников предыдущих акций.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “В Питере задержали участников митинга против войны в Украине”