В Тернополе уже второй случай взрыва самодельной бомбы, Полиция предупреждает о серийном преступнике

Инцидент в Тернополе, Фото: 20 минут

Напомним, что сегодня, четвертого сентября, из-за взрыва предмета в селе Петриков возле Тернополя тяжелые ранения получил Крысоватый и его жена, которая находилась рядом. Они оба были доставлены в больницу с серьезными травмами.

Начальник областного управления полиции Александр Богомол рассказал о том, что это уже не первый подобный случай в Тернополе за последнее время, пишет Независимый Регион со ссылкой на 20 минут.

«Хуже всего, что мы видим возможную «серийность» преступлений. Ведь месяц назад, а именно 3 августа, в полицию поступило сообщение от врача о том, что к ним с рваной раной кисти обратился житель Тернополя. Тогда около 7.50 на ул. Замковой результате взрыва неизвестного устройства, лежащего на капоте автомобиля «Нисан», человек получил травмы, взяв в руки неизвестный предмет», — отметил Богомол.

Также он добавил, что была записка во втором случае. «Подарунок від нас. Memento mori, ректор, Memento mori», — было написано в записке. Перевод — Memento mori с латыни — помни о смерти (помни, что смертен).

Полиция Тернополя предупредила жителей областного центра и районов о том, что в случаи, если кто-то увидит, необычный предмет или подарочную упаковку в неположенном месте, нужно сразу вызывать полицию.

Ранее сообщалось, что в Чернигове годовалый ребенок выпал из окна девятого этажа.

0 Replies to “В Тернополе уже второй случай взрыва самодельной бомбы, Полиция предупреждает о серийном преступнике”