Диетолог перечислила здоровые продукты, которые содержат много калорий

Диетолог перечислила здоровые продукты, которые содержат много калорий

Ты стараешься придерживаться здорового образа жизни и покупаешь только полезные продукты, но вес почему-то не уходит? В чем причина? Возможно, ты выбираешь «не те» полезные продукты или неправильно оцениваешь их. Диетолог Анна Пониматкина назвала здоровые продукты, которые точно добавят тебе калории. Список она опубликовала на своей странице в Instagram.

Именно они могут быть причиной того, что вес предательски стоит на месте и никак не хочет снижаться.

  • Орехи и семена
  • В маленькой горстке миндаля или фундука содержится почти 200 калорий и 14 гр. жира. Мало кто ограничивается несколькими орешками. Орехи содержат много растительного жира, и если не придерживаться нормы – 40 гр. в день, то лишних килограммов не избежать. Безопасными дозами для фигуры будут: 20 штук миндаля, 6-7 грецких орехов, 1-2 бразильских ореха в день, но при условии, что вы полностью откажетесь от растительного масла.

  • Сухофрукты
  • Сухофрукты коварнее фруктов. А сахара в них не меньше, чем в конфетах (в половине стакана кураги (50г) – 25 гр. сахара и 150 килокалорий). Тем, кто следит за фигурой, нужно помнить: количество кураги, инжира, фиников и других сухофруктов не должно превышать 30–40 граммов в день.

  • Мюсли или гранола
  • Мюсли работают как бомба замедленного действия. Тарелка (100 г) мюсли – это 300–350 килокалорий, а если в мюсли добавлен шоколад, мед, орехи или масла, то калорийность блюда взлетает далеко за четыреста. Чтобы легко влезать в любимые джинсы, выбирайте мюсли без добавок и ограничьте порцию до 20–40 граммов.

  • Обезжиренный йогурт
  • Обезжиренные молочные и кисломолочные продукты не очень приятны на вкус, поэтому производители добавляют много других «бонусов» в обезжиренный продукт. Чаще всего это, конечно же, огромное количество сахара и вкусовых добавок.

    Поэтому, если вам очень хочется съесть йогурт, купите нормальный или приготовьте его дома сами. Но не покупайтесь на вот эти заветные «творог фитнес со злаками».

    Ранее был названы ТОП-5 приятных способов сжечь калории.

    По материалам: Голос

    0 Replies to “Диетолог перечислила здоровые продукты, которые содержат много калорий”