Как сориентироваться в выборе моторного масла

Моторное масло обеспечивает бесперебойную работу установленного на транспортном средстве двигателя. Смазывающий продукт предотвращает истирание присутствующих в составе мотора элементов, повышает устойчивость к погодным условиям и негативным факторам внешней среды.

Какое моторное масло считается лучшим

Современные производители автотоваров предлагают масла для использования летом, зимой, а также всесезонную продукцию. Моторные масла могут быть синтетическими, минеральными. Производители прилагают максимум усилий для того, чтобы смазывающая жидкость выполняла возложенные на нее функции, не пенилась, нейтрализовала разного рода отложения на деталях, исключала выпадение осадка. После испытания масла ему присваивается допуск.

Выбирая масло для своего транспортного средства, необходимо учитывать:

  • тип двигателя (турбированный, дизельный, бензиновый);
  • соответствие условий использования обозначенным производителем параметрам;
  • рекомендации производителя транспортного средства;
  • связанные с эксплуатацией транспортного средства особенности.

Для удобства покупателей производители моторных масел маркируют продукцию. Изучив маркировку, удается выбрать оптимальные по составу материалы.

Если вам нужно качественное моторное масло, отдавайте предпочтение продукции от надежных, проверенных временем производителей, название которых находится на слуху.

Как не прогадать с выбором моторного масла

Моторное масло выполняет множество функций. Создает защитную пленку между ГБЦ и распредвалами, а также другими трущимися деталями. Снижает риск изнашивания, отводит тепло, чем препятствует перегреву двигателя. Удаляет из областей расположения трущихся элементов продукты механического изнашивания, перемещая их к фильтру. Защищает металлические детали мотора от образования очагов ржавчины.

К составу используемых для ухода за автомобильными двигателями масел предъявляются серьезные требования. В химических лабораториях регулярно ведутся работы по улучшению состава продуктов.

Разобраться в ассортименте представленных производителями масел бывает непросто, но ориентируясь в маркировке и других параметрах, удается выбрать наилучшим образом подходящий продукт, использование которого обеспечит стабильную работу силового агрегата вне зависимости от времени года за окном.

0 Replies to “Как сориентироваться в выборе моторного масла”