Sport casual style: как одеться после карантина?

Все просто: переизбыток на 400 ккал в день за два месяца пополнил наш организм неистраченными 24000 ккал. Сжигать их придется долго. Самая востребованная женская одежда после карантина – это трикотаж, туники, свободные футболки и слипоны против отеков. Тренд 2020 года – sport casual. Что выбрать и как носить?

Спортивный кэжуал для девушек

Нескучная повседневность

Для обыденной жизни новинки Недель Высокой Моды чаще всего непригодны — это концепт. На каждый день мода предлагает стиль casual с уточнениями: kids, business, smart, street style, office friday – для разных возрастов и событий.

Особняком стоит sport casual – повседневная одежда в спортивном стиле, ода комфорту и высоким технологиям 21 века. Не путать со sport chik – гламурными нарядами в комплекте с кроссовками в стразах.

Для городского спорта нет жестких рамок, каждый волен выбирать свои фасоны и модели. Приоритеты: комфорт, практичность, свобода движений, несминаемость, гигроскопичность, вентиляция, амортизация. Идея — спорт как образ жизни, вне зависимости от объема талии.

Как создать образ в стиле sport casual: 5 советов - Новости Бердянска

Базовый гардероб sport casual

Лосины, джоггеры, бананы, пижамные брюки из трикотажа и вискозы: все, что не пережимает кожу и дает телу дышать. Подходят свободные джинсы, карго, капри или чиносы. Типичная обувь: кроссовки, кеды, слипоны, мокасины, топсайдеры, эспадрильи, сандалии, шлепки.

Спортивный стиль — это многослойность: разогретое тело нужно защищать от сквозняков. Хлопковые боди, футболки, топы, поло и лонгсливы дополняются рубашками, кардиганами, свитшотами, толстовками.

В межсезонье принцип капусты продолжают свободные куртки, анораки, безрукавки, ветровки в комплекте с утепленными кроссовками или крепкими ботинками. Зима укутывает любителей спорта в пуховики и парки.

В разделе «Подбери Look» на сайте INTERTOP стилисты создают мультибрендовые образы, совмещая платья с кроссовками, длинные юбки с толстовками, сарафаны с лонгсливами. Вариативность спортивной повседневности бесконечна, в этом ее прелесть. Антикризисные скидки до 70% на брендовые коллекции и бесплатная доставка – отличное дополнение к онлайн-шопингу на Интертоп.

 

Аксессуары

Дополняет sport casual look небольшой рюкзак или легкая спортивная сумка, широкий ремень, шарф или снуд, панама, вязаная шапка или бейсболка. Не забудьте защитить глаза от солнца большими очками и украсьте руку фитнес-браслетом.

0 Replies to “Sport casual style: как одеться после карантина?”