Роль Януковича преувеличена: Порошенко рассказал, кто устроил Евромайдан

Петр Порошенко и Виктор Янукович, фото: economics-prorok.com

Во время допроса в Киевском апелляционном суде Порошенко заявил, что правоохранители сами покинули правительственный портал 21 февраля 2014 года из-за усталости, а не по приказу Януковича. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Форомат.

«Со стороны правоохранительных органов была усталость, и 21 февраля де-факто часть подразделений – полиции, Беркута кидали оружие и сами отступали. Роль Януковича… очень преувеличена», — считает Порошенко, отвечая на вопрос защиты беглого президента о том, известно ли ему, что действующая в тот момент власть выполнила первый пункт соглашения с оппозицией по поводу выведения силовиков из правительственного квартала.

Оппозицию представляли Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Петр Порошенко. С участием европейских лидеров, они подписали мировое соглашение 21 февраля 2014 года об урегулировании кризиса в стране. После этого депутаты отстранили Януковича от власти, и он сбежал.

Порошенко заявил, что оппозиционные лидеры представляли народ и его интересы. При этом политики других стран, оказывается, присутствовали на Евромайдане и принимали участие при принятии важных решений.

Ранее мы сообщали о том, что у Петра Порошенко умер отец.

0 Replies to “Роль Януковича преувеличена: Порошенко рассказал, кто устроил Евромайдан”