Отставка Авакова: Верещук предложила Вакарчука на его место

Святослав Вакарчук и Арсен Аваков, фото: tabloid.pravda.com.ua

Верещук заявила, что нельзя сейчас убирать министра МВД, так как в стране шестой год идет война. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Цензор.Нет.

Нардеп предложила после часа правительства, где Аваков предоставит отчет о своей работе, отправить его в отставку только в том случае, если будет новая кандидатура на пост министра.

Верещук считает, что если фракция «Голос» выступает за отставку Авакова, то тогда им необходимо «взять ответственность» и выдвинуть своего кандидата на этот пост.  Она предложила занять его Вячеславу Вакарчуку: «Пусть господин Вакарчук станет министром внутренних дел, и тогда они будут говорить о том, как должна выглядеть реформа внутренних дел».

Народная избранница считает, что события в Кагарлыке не могут стать поводом для отставки министра. При этом она напомнила, что реакция МВД была молниеносной и справедливой: «Сразу был расформирован участок, мы видели, что понесли наказание руководители, люди задержаны, они уже в СИЗО, никто не прятался от проблемы».

Напомним, нардепы из «Голоса» начали сбор подписей за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова.

0 Replies to “Отставка Авакова: Верещук предложила Вакарчука на его место”