«Пленки Деркача»: что известно, и как отреагировали Порошенко с Байденом

Джо Байден и Петр Порошенко, фото: Страна

Деркач заявил, что обнародует записи телефонных разговоров, которые могут свидетельствовать о государственной измене на высшем уровне, а также о фактах международной коррупции. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Цензор.Нет.

Нардеп утверждает, что 1 млрд долларов был получен, чтобы сохранить схемы “Burisma”. Речь шла об увольнении генпрокурора Шокина, который занимался этим делом и вышел на Байдена. Также, по словам парламентария, записи доказывают факты международной коррупции и то, что «Украиной управлял Байден».

Записи были переданы в Офис Генпрокурора, чтобы зарегистрировать уголовное производство.

Во фракции «Европейская солидарность» это дело назвали «российской провокацией», а записи «сфабрикованными фрагментами», чтобы вовлечь нашу страну в избирательную кампанию США и разрушить двухпартийную поддержку.

Байден заявил, что «это не более, чем дырка от бублика». В окружении кандидата в президенты указывают, что это дело активно распространяется пропагандистскими медиа РФ, а сам Деркач связан с российской разведкой. Нардеп закончил московскую школу КГБ, а его отец работал еще в советских органах спецслужб.

Ранее мы писали о прохождении испытания детектором лжи фигурантами другого скандального дела о записях брата главы ОП Дениса Ермака.

0 Replies to “«Пленки Деркача»: что известно, и как отреагировали Порошенко с Байденом”