Пленки Ермака: стали известны результаты прохождения полиграфа фигурантами скандального дела

Дмитрий Штанько и Сергей Шумский, фото: УП

Согласно результатам исследования на детекторе лжи, Штанько и Шумский говорят правду о передаче денег Ермаку за лоббирование назначений людей на высокие государственные должности. Также они утверждают, что к этому причастен глава ОП Андрей Ермак. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Бабель.

Согласно справке, выданной полиграфологом, подтверждается, что Штанько собирал деньги с кандидатов в качестве выгоды за лоббирование их кандидатур при назначении на государственные должности. Специалист, проводивший проверку, пожелал остаться неизвестным, так как опасается за свою безопасность.

Полиграфолог сделал заключение, что Штанько «действительно видел процесс передачи таких денег Шумским Денису Ермаку». Также он «слышал телефонный разговор и видел переписку Дениса Ермака с, как он считает, Андреем Ермаком о лоббировании назначений кандидатов».

Результаты опроса Шумского показали, что он также собирал деньги с лиц в качестве выгоды за лоббирование их кандидатур при назначении на государственные посты. Данный фигурант «действительно передавал такие деньги Денису Ермаку», «слышал телефонный разговор и видел переписку Дениса Ермака с, как он считает, Андреем Ермаком о лоббировании назначений кандидатов».

Напомним, сразу после прохождения исследования полиграфом, Штанько сожгли мотоцикл, а Шумскому подбросили в автомобиль гранату. Эти события они связывают со скандальным делом о «пленках Ермака»

0 Replies to “Пленки Ермака: стали известны результаты прохождения полиграфа фигурантами скандального дела”