Пленки Ермака: запугивание фигурантов дела сожжением мотоцикла и гранатой в авто

Поджог мотоцикла, фото: Бабель

Дмитрий Штанько и Сергей Шумской являются фигурантами дела о скандальных записях с участием Дениса Ермака. Они выступают обвинителями брата главы Офиса президента в коррупционных схемах и подали соответствующие заявления в Национальную полицию. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Бабель.

Штанько рассказал, что его разбудили соседи и рассказали о том, что горит его мотоцикл. Пламя не удалось потушить и транспортное средство сгорело. На данный момент полиция работает со свидетелями происшествия.

По записи с видеокамеры видно, как неизвестное лицо обливает мотоцикл горючей смесью и поджигает.

Примерно в это же время в машину Шумского бросили гранату. Неизвестный в балаклаве разбил стекло у водительского сиденья и бросил на кресло гранату. Это видели местные жители, распивающие пиво неподалеку. Люди погнались за человеком, пытались его задержать, но ему удалось скрыться.

Соседи вернулись во двор и увидели разбитое стекло и гранату, поэтому вызвали полицию. На месте работали кинологи, взрывотехники и следователи. Чека осталась в гранате, поэтому взрыва не было. Пока не ясно, это произошло по ошибке злоумышленника, или он хотел просто напугать.

Как стало известно, обвинители в понедельник прошли полиграф и сегодня должно быть заключение.

Ранее президент Зеленский просил правоохранителей разобраться в деле о записях Ермака и наказать виновных.

0 Replies to “Пленки Ермака: запугивание фигурантов дела сожжением мотоцикла и гранатой в авто”