Репутация Зеленского падает из-за Ермака — нардеп заговорил об увольнении главы ОП

Андрей Ермак, фото: УНН

В своем Telegram-канале Береза написал о том, что пообщался с «инсайдером» из ОП. Человек сообщил, что ситуация со скандалом вокруг Ермака была тщательно проанализирована.  Об этом сообщает Независимый регион.

В итоге сложилось впечатление, что Ермак негативно влияет на имидж президента. К тому же «репутационные риски стали достаточно большими», а из-за Ермака у Зеленского падает рейтинг.

Экс-нардеп считает, что президент «более чем чувствительный» к позициям в рейтинге. Поэтому, скорее всего, заменит Ермака на другого человека.

При этом Береза считает, что есть несколько кандидатур на эту должность, но у двух из них наибольшие шансы. Он назвал замруководителя ОП Сергея Трофимова и вице-спикер ВР Руслана Стефанчука.  При этом, Трофимов сам сильно хочет получить повышение по должности, «выскакивает из штанов от желания».

В то время, как Стефанчук не очень хочет, но кажется предпочтительнее для Зеленского из-за всех скандалов, которые происходят вокруг глав ОП. «Видимо Зеленский хочет, чтоб кто-то уже начал заниматься администрированием работы Офиса президента, а не только решаловом, которое расцвело на Банковой, после прихода туда Ермака», считает Береза.

При этом бывший нардеп сообщил, что Ермака могут оставить работать на российском направлении. А еще он спрогнозировал, что кого-то в ОП уволят в ближайшие дни.

Ранее мы писали о запугивании фигурантов дела о записях Ермака.

0 Replies to “Репутация Зеленского падает из-за Ермака — нардеп заговорил об увольнении главы ОП”