Полно вакансий: Шмыгаль предлагает рабочие места для украинцев

Денис Шмыгаль, фото: Униан

Шмыгаль выступил в Верховной Раде во время Часа вопросов к правительству и рассказал о создании 500 тыс. рабочих мест. Он сообщил, что у министров есть соответствующая программа, в которой объясняется, в каких отраслях будут созданы рабочие места. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Апостроф.

Премьер-министр заявил, что в Украине на сегодня почти 500 тыс. официально зарегистрированных безработных граждан. Он отметил, что рабочие места не могут быть созданы за один день. Однако, часть из них уже есть, а часть будет создана через некоторый период времени.

По словам Шмыгаля, правительство поставило себе задачу на выходе из карантина обеспечить всех зарегистрированных безработных работой. «Это мы перед собой ставим и реализуем»,- подытожил он.

Премьер описал, в каких отраслях появляются вакансии: 154 тысячи мест  — в строительстве дорог, 150 тысяч – в сфере благоустройства, 85 тысяч – в сельскохозяйственных работах, 12 тысяч — в ГСЧС, еще 2,5 тысячи — в лесных хозяйствах.

Глава правительства заявил, что под каждую конкретную программу по трудоустройству есть ответственный человек, и что это- не просто прописано на бумаге, а будет воплощено в жизнь.

Ранее мы сообщали о том, что в каждом министерстве вводится новая должность.

0 Replies to “Полно вакансий: Шмыгаль предлагает рабочие места для украинцев”