Выборы на Донбассе: названы важные условия проведения

Джорж Кент, фото: Укринформ

По словам Кента, выборы на оккупированной территории Донбасса не могут проводиться, пока там находятся войска Российской Федерации. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на DonPress.

Американский чиновник заявил, что вначале необходимо прекратить огонь на оккупированных территориях, вывести войска и дать Украине возможность установить контроль над своими границами.

Кент сообщил, что даже перед тем, как начать говорить о выборах, необходимо обеспечить полную безопасность для людей. При этом украинская власть должна получить полный контроль над международными границами.

Заместитель уверен, что президент Зеленский и его команда четко определили свою позицию для мирового сообщества. Украинская власть хочет мирно разрешить конфликт на Донбассе.

На данный момент сейчас все зависит от Путина и его команды, «имеют ли они желание закончить войну и прекратить убивать граждан другой страны на территории этой страны».

Кент считает, что единственное условие прекращение боевых действий является соблюдение Минских договоренностей. Но при этом Россия их постоянно нарушает. И именно Россия должна выполнить обязательства, которые взяла на себя и прекратить убивать украинцев на их территории.

Напомним, французский президент Эммануэль Макрон пытался убедить Путина прекратить боевые действия на Донбассе.

0 Replies to “Выборы на Донбассе: названы важные условия проведения”