Уволит или нет? – Петиция Зеленскому о привлечении Ермака к ответственности набрала голоса

Андрей Ермак, фото: Zik

Данная петиция набрала необходимое количество подписей украинцев и должна быть рассмотрена Зеленским. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на представительство президента.

Петиция об увольнении и привлечении к ответственности Ермака была опубликована 1 апреля Ивановым Александром. На 23 апреля под нею подписались более 25 тыс. граждан.

Автор документа считает, что после назначения Ермака на должность руководителя ОП, ускорился «процесс капитуляции перед Россией». При этом Ермак активно контактирует с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком. Данный чиновник является автором «плана примирения» Приднестровья и Молдовы.

Процесс удалось приостановить, но глава ОП и дальше готов воплощать свой «антиконституционный план». Автор предлагает привлечь Ермака к ответственности за госизмену.

По мнению Иванова, руководителя ОП также нужно уволить из-за скандала с «пленками Ермака», так как он и его брат Денис Ермак обвиняются в «торговле государственными должностями».

Автор петиции опирается на средства массовой информации и заявляет, что Ермак оказывает давление на депутатов Верховной Рады.

Напомним, Генпрокуратура Украины открыла дело на нардепа Лероса из-за «пленок Ермака».

0 Replies to “Уволит или нет? – Петиция Зеленскому о привлечении Ермака к ответственности набрала голоса”