Если виноват, – должен отвечать по закону: Кличко не будет покрывать своего заместителя

Николай Паворозник, фото: Антикор

Мэр заявил о том, что у него «нулевая толерантность к коррупции и справедливость». Поэтому, если вина Паворозника будет доказана, он должен понести наказание. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на ZIK.

Кличко добавил, что он не собирается никого покрывать сейчас, как никогда никого не покрывал ранее. К тому же городской глава уверяет, что всегда предупреждал чиновников о том, если они слабы к взяточничеству, то не должны занимать пост в КГГА.

Но, по мнению мэра, если некоторые лица пытаются таким образом дискредитировать власть города подобными заявлениями, то отвечать по закону должны именно эти лица за распространение неправдивой информации.

«Я это дело доведу до конца! И требую – чтобы не было политической ангажированности правоохранителей – открытого и публичного расследования этого дела!», — заявил Кличко.

Заниматься такими вопросами должны в НАБУ и предоставить ответ обществу. «Кто-то должен сесть – или коррумпированный чиновник, или те – кто фабриковал это дело!», — резюмировал мэр Киева.

Напомним, Паворозник обвиняется СБУ в получении неправомерной выгоды в размере 125 000 долларов от компании-застройщика в обмен на согласование градостроительных условий. По версии СБУ посредник был задержан при получении 60 тыс. долларов.

Мы уже писали о том, что Виталия Кличко сравнили с Джулиани, как сильного мэра для трудных времен.

0 Replies to “Если виноват, – должен отвечать по закону: Кличко не будет покрывать своего заместителя”