«АнтиКоломойский законопроект»: внесено множество поправок, что затянет его рассмотрение

Игорь Коломойский, фото: Лига.Нет

Депутат от партии «Гослос», член профильного комитета ВР Ярослав Железняк сообщил о том, что в банковский закон внесено уже около 6000 поправок, а в финале может получится 8000-8500 поправок. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на страницу нардепа в Facebook.

До конца дня будут еще вноситься поправки, затем в течение суток все будет сводиться в сравнительную таблицу, поэтому заседание ВР может состояться 8 или 9 апреля.

Также такое большое количество поправок приведет к тому, что рассмотрение законопроекта будет задержано. Например, в законопроект о земле было внесено 4 000 поправок, и его рассмотрение затянулось с 6 февраля до 30 марта.

Закон о банковской деятельности устанавливает четкие рамки  пересмотра решений НБУ в суде, а также ограничивает возможность судов в установлении ущерба, который был нанесен бывшим владельцам в результате его вывода с рынка.

Законопроект получил народное название «антиКоломойский», так как его принятие усложнит Игорю Коломойскому получение компенсации или возврат Приватбанка, национализированного в 2016 году.

https://www.facebook.com/zheleznyak.y/posts/2556443947948424

Напомним, принятие закона о банках является одним из обязательных условий для получения помощи МВФ.

0 Replies to “«АнтиКоломойский законопроект»: внесено множество поправок, что затянет его рассмотрение”