Зеленский встретился с представителями бизнеса: что предложил

Зеленский встретился с представителями бизнеса: что предложил

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями ведущих бизнес-ассоциаций страны и призвал участвовать в правительственных программах для крупных инвесторов, передает УНН со ссылкой на сообщение Офиса Президента.

Глава государства поблагодарил участников встречи за их присутствие в Украине — не только деятельность в бизнесе, но и активное участие в жизни страны.

«Мы с нашей командой, я лично действительно готовы бороться за каждого из вас, за каждую копейку, которую вы инвестируете в Украину», — сказал Президент.

Он убежден, что сейчас в Украине есть большой потенциал для развития и роста, ведь еще много реформ впереди, в частности судебная. Но пока она не завершена, государство готово встать на защиту инвесторов.

«Почему мы придумываем инвестиционные программы? Для того чтобы вы уже сейчас чувствовали себя безопасно в Украине, чтобы ваш бизнес был защищенным», — отметил Глава государства.

Президент напомнил о правительственной программе для крупных инвесторов «Инвестиционная няня» и об освобождении от уплаты налога на прибыль в течение 5 лет для тех, кто будет участвовать в приватизации объектов стоимостью от 10 млн долларов. Зеленский призвал присутствующих активно пользоваться этими программами.

Глава государства также отметил, что он и его команда открыты к сотрудничеству с бизнесом и готовы выслушать все предложения, в частности относительно законодательных изменений, которые улучшат бизнес-климат и будут направлены на рост экономики и благосостояния граждан.

«Каждый день мы делаем все для того, чтобы страна становилась привлекательной. Привлекательной именно для бизнеса. Мы сейчас занимаемся всем — мы выполняем работу, которую в современном европейском государстве Президент и правительство уже просто не выполняют. Но сейчас мы «чистим» Украину от всей грязи, а ее очень много. И вы можете помогать нам, открывая новые офисы и проекты», — подчеркнул Зеленский.

Глава государства также предложил проводить подобные встречи на постоянной основе ежемесячно.

Обращаясь к представителям бизнеса, заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Ковалив подчеркнула необходимость поддержания постоянного диалога и обратной связи с представителями деловых кругов.

«Для достижения результата мы с вами должны понимать, что по законодательству пока не работает или некорректно имплементировано на практике. Давайте быть на прямом контакте, чтобы совместно решать проблемные вопросы», — сказала она.

Ранее Зеленский призвал инвесторов стать акционерами успеха новой Украины.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский встретился с представителями бизнеса: что предложил”