Сравнил премьера с хорошей машиной: Зеленский об отставке Гончарука

Владимир Зеленский и Алексей Гончарук, фото:focus.ua

По мнению Зеленского, Гончарук – молодой и энергичный премьер министр, и у него обязательно получится выполнить обязательства на посту премьер-министра. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Вести.UA.

Президент использовал аллегорию, когда сказал о Гончаруке: «Он, как хорошая машина, не наездил еще то количество километров, после которого вы меняете автомобиль».

Глава государства считает, что украинский премьер  «молодой, как мне кажется, очень нужный этой стране, этому времени сейчас человек».

Зеленский считает, что Гончарук занимает кресло премьера всего лишь четыре месяца и этого не достаточно, чтобы говорить о результатах, так как «на самом деле это время бежит в Украине очень быстро».

Также президент считает, что Гончарук уйдет, если устанет или не справится со своими обязанностями, но «запал у него еще есть».

Напомним, 17 января премьер-министр Украины написал заявление о своей отставке и передал на рассмотрение президенту.

Этому событию предшествовало появление в Интернете скандальных записей Гончарука. Зеленский поставил задачу перед правоохранительными органами установить причастных к записи разговоров.

0 Replies to “Сравнил премьера с хорошей машиной: Зеленский об отставке Гончарука”