Укрзализныцю отдадут в управление немцам – Гончарук

Укрзализныця, фото: delo.ua

В четверг на «украинском завтраке» в Давосе Гончарук сказал: «Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Цензор.Нет.

Премьер-министр считает, что передача украинского предприятия «Укрзализныця» обусловлена не только ожиданием украинской власти  дальнейшего развития предприятия. Этот шаг покажет, что Украина «беспрецедентно открыта для инвестиций, для мира, для новых стандартов».

Также глава Кабмина добавил, что несмотря на то, что предстоит много работы с оформлением различных документов, политическое решение уже принято, «это уже громадный шаг». Теперь нужно только согласовать детали.

В Давосе 22 января Мининфраструктуры Украины подписало меморандум с Deutsche Bahn AG о взаимопонимании для дальнейшего сотрудничества в транспортной отрасли и развития АО «Укрзализныця».

Немецкое предприятие будет проводить реформы в управлении украинскими железными дорогами, но Украина полностью сохранит контроль над предприятием.

Ранее мы писали о том, что в Укрзализныци ожидается изменение ценовой политики на билеты. Пассажиры смогут покупать билет заранее со скидкой и по высокой цене непосредственно ближе к дате поездки.

0 Replies to “Укрзализныцю отдадут в управление немцам – Гончарук”