Зеленский внес в ВР законопроект о «ворах в законе»

Зеленский внес в ВР законопроект о "ворах в законе"

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступной сообществом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Верховной Рады.

Инициированный Президентом проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступной сообществом зарегистрировано под №2513 от 2 декабря.

«Принятие проекта Закона Украины» О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступной сообществом «будет способствовать увеличению эффективности противодействия правоохранительных органов в борьбе с организованной преступностью. Это будет способствовать уменьшению влияния на важные общественные и политические процессы со стороны» воров в законе «снижению социальной напряженности, росту доверия населения к правоохранительным органам и государства в целом, стабилизации общественно-политической обстановки в государстве, а также создаст условия дл я устойчивого развития, внедрения эффективных реформ, экономического и социального благосостояния населения», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, Гончарук внес в ВР изменения в законодательство относительно управления на таможне и в налоговой.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский внес в ВР законопроект о «ворах в законе»”