Трамп раскритиковал Макрона — Что произошло

Дональд Трамп, Фото: AFP
Дональд Трамп, Фото: AFP
Дональд Трамп, Фото: AFP

Лидеры 29 стран НАТО встречаются во вторник и среду в Лондоне и Уотфорде под Лондоном, чтобы отпраздновать 70-летие организации.

На совместной пресс-конференции с главой НАТО Йенсом Столтенбергом президент США рассказал о своей обеспокоенности по поводу членства Франции в Альянсе.

«Я смотрю на Макрона и думаю, что он нуждается в защите больше, чем кто-либо другой, и я вижу, как он отдаляется от НАТО. Так что я немного удивлен его словами», — цитирует Трампа Независимый Регион со ссылкой на британские СМИ.

Когда его спросили, что он думает о словах президента Франции, который в начале ноября в интервью сказал, что деятельность США приводит к «мозговой смерти» НАТО, Трамп сказал, что они «очень оскорбительны». — Это очень сильное заявление, но когда такое заявление сделано, это очень, очень грубое заявление для остальных (…) 28 стран, — сказал Трамп.

Встреча лидеров будет довольно короткой — она начнется во вторник вечером с гала-ужина, который даст королева Елизавета II в Букингемском дворце, а на следующий день лидеры стран-членов встретятся в Уотфорде в течение трех часов.

Ранее на слова Макрона ответил президент Турции.

0 Replies to “Трамп раскритиковал Макрона — Что произошло”