СМИ назвали вероятные даты проведения встречи в «нормандском формате»

СМИ назвали вероятные даты проведения встречи в "нормандском формате"

Источник в Офисе президента утверждает, что встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России может состояться 24 или 26 ноября. Об этом сообщает «Зеркало недели», передает УНН.

Собеседник издания сообщил, если такая встреча в эти даты не произойдет, то к концу года лидеры уже не смогут собраться, и тогда вряд ли следует надеяться, что встреча «четверки» вообще состоится когда-либо.

Как ожидается, на встрече должны быть обсуждены вопросы выполнения Минских соглашений, «формула Штайнмайера», «особый статус Донбасса», украинский контроль над границей с РФ, местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Напомним, в конце октября глава МИД Украины Вадим Пристайко выразил надежду на встречу лидеров «нормандской четверки» в ноябре. Он также уточнил, что была предварительная дата проведения встречи лидеров «нормандской четверки», но не все на нее согласились.

Контактная группа по вопросам Украины на заседании 1 октября в Минске согласовала разведения войск в районе двух населенных пунктов на востоке Украины — Золотого и Петровского, что было одним из условий проведения саммита «нормандской четверки».

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “СМИ назвали вероятные даты проведения встречи в «нормандском формате»”