Зеленский поручил правительству разработать требования к новостям в СМИ

Зеленский поручил правительству разработать требования к новостям в СМИ

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров до 31 декабря этого года разработать и направить на рассмотрение Верховной Рады законопроект по урегулированию деятельности медиа в Украине. Об этом говорится в Указе Президента №837/2019 «О неотложных мерах по проведению реформ и укреплении государства» от 8 ноября, обнародованном на сайте Главы государства, сообщает УНН.

Так, до 31 декабря 2019 года Кабмину поручено разработку и внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекта по урегулированию деятельности медиа в Украине, предусмотрев, в частности, положения о требованиях и стандартах новостей, механизмов предотвращения распространения недостоверной, искаженной информации, ее опровержения, запрета физическим и юридическим лицам государства-агрессора владеть или финансировать медиа в Украине, а также предусмотреть усиление ответственности за нарушение законодательства об информации.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу подписал Указ «О неотложных мерах по проведению реформ и укреплении государства».

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский поручил правительству разработать требования к новостям в СМИ”