Зеленский о визите в Золотое: некоторые разговоры оказались эмоциональными

Зеленский о визите в Золотое: некоторые разговоры оказались эмоциональными

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем визите в Золотое Луганской области и о «эмоциональном» разговоре с вооруженной группой людей. Об этом он написал в Facebook передает УНН.

«Провел два дня в Золотом. Ездил на передовую. Встречался с учителями и врачами, которые, несмотря на сложные условия, продолжают делать свою работу», — написал Президент.

Он отметил, что говорил в Золотом о быте на линии разграничения, о социальных нуждах, а также о возможном разведения войск.

«Понял одно — все хотят мира. Все готовы к разведению. От местных узнал, что на окраине в частном доме поселилась группа вооруженных людей. Жители Золотого не на шутку обеспокоены, кто это такие. Решил пообщаться с ними сам. Некоторые разговоры оказались эмоциональными», — отметил Глава государства.

Он также выразил готовность «и дальше говорить и искать понимания».

«Но одними разговорами войны не закончить. Мне важно было услышать украинский, ожидающих мира. Это для меня главное. Мы должны искать пути и работать для завершения войны. И не любой ценой — подчеркиваю это. Капитуляции не будет ни в коем случае. Это я говорю как Президент и Верховный Главнокомандующий», — заверил Зеленский.

Ранее в сети появилось видео, на котором показывается, что Зеленский во время визита в Золотое-4 грубо разговаривал с одним из добровольцев.

Напомним, в штабе ООС заявили, что лица, с которыми общался сегодня Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Золотое Луганской, не является представителями любых силовых ведомств или Вооруженных сил Украины.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский о визите в Золотое: некоторые разговоры оказались эмоциональными”