Адвокат: Обмен между Украиной и Россией переносится, в Офисе Зеленского кто-то хочет сорвать переговоры

Похоже, что ситуация с обменом удерживаемых лиц между Украиной и Российской Федерацией немного застопорилась. Такую информацию раскрыл адвокат российских заключенных.

Об этом пишет Независимый регион.

 Адвокат Валентин Рыбин, который в Украине представляет интересы россиян Александра Баранова, Максима Одинцова и Евгения Мефедова, сообщил, что сегодня, 28 августа обмен между украинской и российской стороной не состоится. По его словам, проблемы возникли в Офисе президента.

«Пока переносится обмен. Пока нет указа о помиловании, скорее всего, есть некие силы в офисе Владимира Зеленского, которые хотят сорвать обмен, обрушить его рейтинг», — цитирует Рыбина ТАСС.

Напомним, что ранее по данным нескольких СМИ обмен между Украиной и Россией должен был бы состояться 28 или 29 августа. В тоже время официальные источники ни даты, ни списков на обмен не предоставляли. По данным российских СМИ, в список на обмен могли бы быть включены украинские моряки. Ранее стороны говорили о возможном формате обмена «33 на 33», но списки могли быть изменены.

Напомним, что сегодня суд выпустил из ареста главного редактора издания «РИА-Новости Украина» Кирилла Вышинского.

Также правозащитники ООН призывают освободить Олега Сенцова.

0 Replies to “Адвокат: Обмен между Украиной и Россией переносится, в Офисе Зеленского кто-то хочет сорвать переговоры”