Черная пятница — день, когда можно позволить себе все

Самые дорогие брендовые вещи в этот день сопровождаются такими скидками, что отказаться от покупки не сможет никто. В то же время существует риск, что человек в первые же десять минут отдаст интернет-магазину свои деньги. Можно ли этого избежать? Да, если использовать специальные лайфхаки.

Так, прежде всего к Black Friday 2020 нужно правильно подготовиться, составив список покупок, нужно сначала записать на листок свои желания, а рядом — реальные потребности. В первую очередь, само собой, следует приобретать вещи из второго списка, и только если останутся деньги — из первого. Например, если для работы нужен новый ноутбук, но очень хочется кофеварку, сначала нужно купить ноут.

Непосредственно во время проведения Черной пятницы не нужно кидаться на первое попавшееся предложение в магазине — следует изучить несколько торговых точек, сравнить стоимость одного и того же товара, условия и цену доставки, и только тогда принимать решение. Хорошо бы присмотреться к товарам заранее — многие магазины жульничают, просто повышая цену незадолго до «черной пятницы», а потом возвращая прежнюю. Скидкой это точно не назовешь.

Сумму, с которой можно расстаться, человек должен обозначить для себя заранее — и ни в коем случае не выходить за ее пределы, даже если ему очень этого захочется.

Хорошо бы заранее также наполнить товарами корзину. Достаточно выбрать и отложить конкретные товары за пару дней до проведения самой крупной распродажи в году, а уже непосредственно в «черную пятницу» оформить покупку, причем лучше всего сделать это через несколько минут после старта распродажи.

Также стоит обратить внимание на те выгодные предложения, которые интернет-магазины делают своим клиентам дополнительно. Это может быть бесплатная доставка, подарки к покупке, повышенный кэшбек и тому подобное. Часто на сайты-агрегаторы или в социальные сети выбрасываются промокоды, которые позволяют сэкономить еще больше. Следует заранее узнать, распространяются ли все эти предложения на товары со скидкой.

На первый взгляд лайфхаки не выглядят серьезными, но с их помощью действительно можно сэкономить и при этом не обзавестись в шоппинг-ажиотаже совершенно ненужными на поверку вещами.

0 Replies to “Черная пятница — день, когда можно позволить себе все”