Сотрудничали с Африкой: в Днепре задержаны производители наркотиков

Задержание изготовителей наркотиков, фото: СБУ

В СБУ рассказали, что бандиты ввозили контрабандные лекарственные средства, содержащие прекурсоры, из одной страны в Северной Африке. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу СБУ.

До введения карантинных ограничений специальные курьеры ввозили запрещенные вещества регулярными авиарейсами. И уже с открытием регулярного авиасообщения организаторы планировали наладить поставки.

Из поставляемых прекурсоров в лабораториях наркобизнесмены изготавливали психотропные наркотические вещества и сбывали через сеть в Днепропетровской области. Объем перемещаемых прекурсоров составлял 40-60 килограммов, а доход «бизнесменов» — почти 5 млн гривен.

Были проведены обыски по месту жительства фигурантов, в ходе которых было обнаружено 100 граммов метамфетамина, более пяти л прекурсоров, огнестрельное оружие, 5 гранат, патроны и упаковки для распространения наркотиков.

Участникам банды сообщили о подозрении по ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Мы уже писали о том, как в Киевской области семейный доктор сбывал наркотики.

0 Replies to “Сотрудничали с Африкой: в Днепре задержаны производители наркотиков”