Хаос в США: страну всколыхнула волна протестов из-за убийства афроамериканца (видео)

Протесты в США, фото: Reuters

46-летний Флойд был задержан полицейскими после того, как расплатился в магазине поддельной купюрой. Один из полицейских наступил мужчине на шею, после чего тот был госпитализирован и умер в больнице. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Бабель.

На следующий день люди в Миннеаполисе вышли на протест. Они штурмовали полицейский участок, а также разбивали автомобили и грабили  магазины. В результате начались столкновения с полицией. Правоохранители применили слезоточивый газ. Как стало известно, один протестант был застрелен.

В результате протестные акции начались и в других городах США. Люди штурмуют полицейские отделения, административные здания и перекрывают движение.

Полицейские, участвовавшие в задержании Флойда, уволены. Однако, протестующие требуют справедливого наказания. Власти штата просят руководство США ввести в город Национальную гвардию.

Напомним, в Украине также произошел инцидент, связанный с издевательствами полицейских над женщиной, который получил широкий резонанс в обществе.

0 Replies to “Хаос в США: страну всколыхнула волна протестов из-за убийства афроамериканца (видео)”