Кому пандемия, а кому нажива: на родине президента изготавливали фальшивые антисептики

Фальшивый антисептик, фото: СБУ

Злоумышленники производили фальсификат- антисептик из сырья сомнительного качества и продавали его через сеть интернет. Из-за введенных карантинных ограничений товар пользовался бешеной популярностью. Подпольный цех был организован в одном из складских помещений на краю города. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Трое жителей Кривого Рога организовали нелегальное изготовление и сбыт фальшивых антисептиков. Злоумышленники производили товар под видом знаменитого украинского бренда.

Правоохранители провели санкционированные обыски в помещении подпольного цеха, а также по месту жительства и в автомобилях фигурантов дела. В ходе операции было изъято 300 л спирта, глицерин, 4 тыс. флаконов готового фейкового антисептика.

Также нашли пустую тару, полиграфическую продукцию и записи черновой бухгалтерии.

На данном этапе сотрудники Криворожской прокуратуры проводят расследование и проверяют причастность сотрудников правоохранительных органов к нелегальному производству и сбыту антисептиков.

Ранее мы писали о том, что СБУ задержала высокопоставленного агента ФСБ, который работал в правоохранительных органах Украины.

0 Replies to “Кому пандемия, а кому нажива: на родине президента изготавливали фальшивые антисептики”