Прогулки по зеленой зоне, посещение мастерской и покупка еды на вынос: вот как в Днепре ослабляют карантин

Карантин в Днепре, фото: Facebook

Городской глава написал на своей странице в Facebook, что с четверга в Днепре будут работать ремонтные мастерские, маленькие магазины, СТО, кофейни, кафе и другие заведения общественного питания на вынос (без посещения зала), а также химчистки. Об этом сообщает Независимый регион.

Мэр подчеркнул, что при посещении различных заведений обязательно нужно иметь медицинскую маску на лице, также перчатки и антисептик.

Филатов разрешил людям прогуливаться по зеленым зонам и бульварным частям улиц с 4 мая. Однако при этом будут строго наказываться лица, собирающиеся в толпы, а также распивающие спиртное и жарящие шашлыки.

Также городская власть с 12 мая запустит работу парикмахерских, салонов красоты, ателье, адвокатские и нотариальные конторы. При этом необходимо будет проводить санобработку помещений, придерживаться масочного режима и социального дистанцирования (не более 1 человека на 10 кв. м).

Официально….Дорогие земляки !Сегодня мы прервём традицию еженедельных отчетов. Я не буду перечислять вам скучные…

Posted by Borys Filatov on Neljapäev, 30. aprill 2020

Ранее мэр Днепра Борис Филатов пригрозил священнослужителям радикальными мерами за нарушение карантина.

0 Replies to “Прогулки по зеленой зоне, посещение мастерской и покупка еды на вынос: вот как в Днепре ослабляют карантин”