И не поможет вам никто. — Мэр Днепра пригрозил священникам радикальными мерами

Пасха, фото: proua.com.ua

На своей странице в Facebook Филатов написал о том, что 9 апреля была проведена встреча властей и епархии, на которой шло обсуждение празднования пасхальных дней. Об этом сообщает Независимый регион.

Власть договорилась с епархией не проводить массовые богослужения, так как существует угроза заражению коронавирусной инфекцией. Но, как показала Вербная неделя, некоторые священники все же собрали людей и освячивали веточки вербы.

«Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверьми и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмены документов по земле и каких-либо разрешений на реконструкцию», — рассказал Филатов о мерах борьбы с нарушителями введенных ограничительных мер.

Также городской глава подчеркнул, что у него дружеские отношения с Владыкой Иринеем, и все 5 лет не было конфликтов с представителями церкви. Но, несмотря на это, он заявил, что в случае, если кто-то решит «рисковать здоровьем людей», то «не поможет вам никто».

«Да, передайте этому кретину с «Тополя» , чьё фото на Вербное Воскресенье обошло все СМИ, пусть уже готовится», — подытожил Филатов.

Уважаемые священнослужители.Меня тут пресс-служба просит написать пафосное обращение, чтобы на Пасху все оставались…

Posted by Borys Filatov on Teisipäev, 14. aprill 2020

Напомним, Зеленский обратился к украинцам с просьбой праздновать Пасху дома и смотреть богослужение онлайн, а не идти в церковь, чтобы не рисковать своим здоровьем.

0 Replies to “И не поможет вам никто. — Мэр Днепра пригрозил священникам радикальными мерами”