Убийство Шеремета: подозреваемые отказываются содействовать следствию

Антоненко, Дугарь, Кузьменко, фото: 24 канал

Несмотря на то, что подозреваемые по делу Шеремета публично заявляли о своей готовности содействовать следствию для того, чтобы установить истину в этом резонансном деле, они отказываются от некоторых необходимых процедур. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу МВД.

В МВД заявили о том, что дело Павла Шеремета привлекло внимание общественности, поэтому для прозрачности процесса следователи информируют о ходе расследования дела. На данном этапе рассекречиваются материалы розыскных действий.

При этом процессе необходимо провести 32 судебные экспертизы. Но подозреваемые отказываются  от участия в следственных действиях, которые помогут следствию раскрыть это дело.

Подозреваемая Яна Дугарь не желает давать показания в ходе допроса, а также участвовать в проведении судебно-психиатрической и почерковедческой экспертизы.

Андрей Антоненко также отказался от дачи показаний на допросе и от проведения следственного эксперимента, что существенно усложняет весь процесс расследования.

Юлия Кузьменко не желает проходить судебно-медицинскую и габитоскопическую экспертизу.

Также все трое подозреваемых отказались от интервьюирования с использованием полиграфа.

Мы уже писали о том, что суд отказал Яне Дугарь и Юлии Кузьменко в смягчении мер пресечения.

0 Replies to “Убийство Шеремета: подозреваемые отказываются содействовать следствию”