Автомобили — близнецы с идентичными номерами на дорогах Украины: что это значит?

Автоблизнецы, фото: youtube

Автомобили с поддельными номерами могут быть либо краденные, либо нерастаможенные с регистрацией других стран. При помощи подобных махинаций водители пытаются избежать правовой ответственности. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Znaj.UA.

Киевлянин Евгений на одной из парковок столицы у торгового центра обнаружил точно такую же модель автомобиля, как и у него с полностью совпадающим номерным знаком и цветом.

Мужчина вызвал полицию, которая проверила подлинность регистрации автомобилей. Вторая машина была со смазанным кузовным номером. А это значит, что ее номера являются поддельными.

Автодвойник был отправлен на штрафплощадку до выяснения обстоятельств. Внимательный киевлянин считает, что дело могут «замять», так как владельцем дубля оказался Николай Матюк, который работает в полиции охраны.

Мы уже писали о том, что Арсен Аваков рассказал о запуске нового электронного сервиса, который позволяет восстановить потерянное или украденное водительское удостоверение, не выходя из дома.

0 Replies to “Автомобили — близнецы с идентичными номерами на дорогах Украины: что это значит?”