Киевлян просят пересесть на общественный транспорт: в столице сильное загрязнение воздуха

Смог в Киеве, фото: Страна.UA

На днях экологи обнаружили густой белый смог, вызванный тем, что на киевских дорогах зафиксировано большое количество транспорта.  Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на КП.

В Управлении экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации заявили, что для того, чтобы снизить загрязнение воздуха, необходимо минимизировать количество личного автотранспорта на дорогах столицы.

16 января Центральная геофизическая обсерватория им. Срезневского зафиксировала в Киеве превышение среднесуточных концентраций диоксида азота и диоксида серы в местах скопления автомобилей.

КГГА заявили, что из-за стремительного увеличения количества транспортных средств после новогодних праздников, а также под влиянием сухой, практически безветренной погоды, температурной инверсии, нарушено вертикальное рассеивание взвешенных частиц и вредных веществ, которые накапливаются в воздухе.

Экологи и медики советуют гражданам избегать прогулок у автомобильных дорог, делать влажную уборку в помещениях и пить больше воды.

Ранее мы писали о том, что дым от пожаров в Австралии оказывает влияние на атмосферу по всему земному шару.

0 Replies to “Киевлян просят пересесть на общественный транспорт: в столице сильное загрязнение воздуха”