Украина вводит запрет на полеты в Иран, — Гончарук

Алексей Гончарук, фото: 24 канал

Гончарук сказал, что в воздушном пространстве Ирана прекращаются любые работы авиакомпаний Украины. Кабмин принял такое решение до выяснения обстоятельств, которые привели к авиакатастрофе самолета МАУ. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на страницу премьер-министра в Facebook.

Глава Кабинета министров заявил, что все полеты в Иран будут отменены с 00.00 9 января до выяснения причин. Как только станет известно, что привело к крушению, решение о запрете будет пересмотрено.

Премьер подчеркнул: Украина должна принять участие в расследовании обстоятельств авиакатастрофы украинского самолета в Тегеране.

 «Мы знаем, что иранская комиссия – специальный орган, существующий в этой стране, — начала расследование. Мы уже уведомили их о том, что украинские эксперты должны быть участниками этих процессов и предварительно мы не видим никаких преград для этого», — отметил Гончарук.

Также премьер-министр заявляет, что Украина уже готова доставить родственников погибших в Иран, а также отправить опытных экспертов для выполнения работ по выяснению причин.

Мы сообщали, крушение самолета: МАУ не предполагает ошибку экипажа.

0 Replies to “Украина вводит запрет на полеты в Иран, — Гончарук”