Война на Донбассе сыграла свою роль в борьбе с изменением климата: данные рейтинга

Рейтинг, фото: www.climate-change-performance-index.org

Наше государство оказалось в группе стран, показывающих эффективность в борьбе с изменениями климата. Ему было отдано 60 баллов из 100. В прошлом году Украина заняла 18 место в рейтинге. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на theБабель.

Экологи считают, что экологическая ситуация в стране изменилась в лучшую сторону из-за создания Министерства энергетики и охраны окружающей среды. Также значительный вклад в получение высокой оценки оказала война на Востоке Украины, так как боевые действия вызвали значительные перебои в угольной отрасли. Что и привело к уменьшению выбросов парниковых газов в слои атмосферы.

На 16 позиции в рейтинге находится Швейцария, а на 18 – Франция. Антилидерами в рейтинге считаются США (61-ое место) и Саудовская Аравия (60-ое место).

При этом климатическая политика Украины заняла лишь 49 место, что является достаточно низким результатом.

Оценка страны проводилась, учитывая объемы выбросов парниковых газов, уровень энергетических нужд, а также развитие возобновляемой энергетики. Также проводилось исследование внешней и внутренней политики государства по борьбе с климатическими изменениями.

Ранее сообщали, важный шаг для урегулирования конфликта на Донбассе: когда же огласят перемирье?

0 Replies to “Война на Донбассе сыграла свою роль в борьбе с изменением климата: данные рейтинга”