Эксперты рассказали, какую группу крови «предпочитает» коронавирус

Исследование по группам крови, фото: newsone.ua

Китайские ученые проанализировали 2173 случая инфицирования коронавирусом в восьми исследовательских учреждениях, включая больницы. Они пришли к выводу, что у людей со II группой крови на 20% риск заразиться выше, чем у людей с остальными группами крови. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на ТСН.

В то же самое время, у людей с І группой крови существуют самые низкие риски инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19.

Ученые взяли образцы крови у зараженных людей и проанализировали их с образцами здоровых людей, которые проживали в одном регионе с зараженными. Именно так удалось выяснить, как группа крови влияет на риск быть инфицированным.

Однако, ученные не понимают, почему именно II группа крови является «самой уязвимой». Для определения причин, почему люди с определенными группами крови более или менее подвержены инфицированию, необходимо провести дополнительные исследования.

Эксперты считают, что результаты статистики имеют лишь справочный характер. И людям с любой группой крови необходимо тщательно соблюдать все меры предосторожности и защиты на период опасности распространения инфекции.

Ранее мы писали о мнении эксперта относительно сроков и масштабов пандемии коронавируса.

0 Replies to “Эксперты рассказали, какую группу крови «предпочитает» коронавирус”