Посол Мельник рассказал, как можно ускорить реформирование «Укрзализныци»

Посол Мельник рассказал, как можно ускорить реформирование "Укрзализныци"

Посол Мельник рассказал, как можно ускорить реформирование "Укрзализныци"

Видео

12.05.2020 04:11

Укринформ

Железная дорога Германии, "Дойче Бан", и "Укрзализныця" будут сотрудничать как стратегические партнеры.

Об этом в интервью Радио Свобода рассказал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"По состоянию на сегодня речь идет только о консультировании. То есть о том, что благодаря специалистам немецкой железной дороги реформа, которая была начата в Украине, будет не только продолжена, но будет осуществляться еще более быстрыми темпами", – сказал украинский дипломат.

Читайте также: Укрзализныця за прошлый год получила 3 миллиарда чистой прибыли

Мельник подчеркнул, что "по объемам и перевозок, и пассажиров, и грузов немецкая и украинская железные дороги фактически на одном уровне".

"То есть эти объемы одного измерения. Грузопотоки в Украине даже выше, чем в Германии. Поэтому, если нам удастся сотрудничеству, которое было начато, дать практическое продолжение, то я убежден, что от такого партнерства только сможет выиграть", – отметил Мельник.

Читайте также: Криклий анонсировал систему скидок на грузоперевозки Укрзализныци

Напомним: меморандум о сотрудничестве "Укрзализныци" и Deutsche Bahn был подписан в Киеве в феврале 2020 года. В нем отмечалось, что речь идет о консультации немецких специалистов по оптимизации операций и управления. Детали сотрудничества на тот момент не были известны, их будет регулировать соглашение о стратегическом партнерстве, подписание которого ранее анонсировали на февраль. Новых дат украинская и немецкая стороны пока не объявляли.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Посол Мельник рассказал, как можно ускорить реформирование «Укрзализныци»”