SkyUp получила разрешение на полеты в Будапешт и Стамбул

SkyUp получила разрешение на полеты в Будапешт и Стамбул

SkyUp получила разрешение на полеты в Будапешт и Стамбул

30.04.2020 17:21

Укринформ

Комиссия Госавиаслужбы Украины рекомендовала главе службы предоставить авиакомпании SkyUp Airlines право на эксплуатацию воздушных линий Киев — Будапешт (Венгрия) — Киев и Киев-Стамбул (Турция) — Киев с 1 мая этого года на неограниченный срок.

Об этом сообщается на сайте Госавиаслужбы по результатам заседания специальной комиссии.

"В соответствии с Протоколом № 60 Комиссия приняла решение рекомендовать Председателю Госавиаслужбы… предоставить ООО «Авиакомпания Скайап» право на эксплуатацию воздушной линии Киев — Будапешт (Венгрия) — Киев (частота рейсов: 4 рейса в неделю) для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из/в Украину, с определением срока действия права: с 01.05.2020 на неопределенный срок", — говорится в сообщении.

Также комиссия Госавиаслужбы рекомендовала предоставить ООО "Авиакомпания Скайап" право на эксплуатацию воздушной линии Киев — Стамбул (Турецкая Республика) — Киев (частота рейсов: 3 рейса в неделю) для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из/в Украину, с определением срока действия права с 1 мая 2020 года на неограниченный срок.

Кроме того, Госавиаслужба аннулировала права авиакомпании "Атласджет Украина" на эксплуатацию воздушных линий Киев-Стамбул-Киев (трижды в неделю) и Одесса-Стамбул-Одесса (семь раз в неделю), а также отказала "Азур Эйр Украина" летать по маршруту Киев -Стамбул-Киев (семь раз в неделю).

Читайте также: SkyUp не планирует сокращать работников во время карантина

Сообщается также, что комиссия оставила без рассмотрения заявления авиакомпаний "Элерон" и "Меридиан" на получение права на эксплуатацию воздушных линий для выполнения авиаперевозок в других государствах.

SkyUp Airlines — украинский авиаперевозчик, выполняющий чартерные и регулярные перевозки по лоукост-модели. Создан в июне 2017 года. Первый полет совершил 21 мая 2018 года.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “SkyUp получила разрешение на полеты в Будапешт и Стамбул”