Украина заинтересована в наращивании товарооборота с Южной Кореей

Украина заинтересована в наращивании товарооборота с Южной Кореей

Украина заинтересована в наращивании товарооборота с Южной Кореей

03.04.2020 16:02

Укринформ

Украина заинтересована в активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества с Южной Кореей.

Об этом в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине Квон Ки-Чангом сказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, сообщает пресс-служба министерства.

"Республика Корея является одним из наших основных торговых партнеров в Восточной Азии. В 2019 году товарооборот между нашими странами увеличился до 831,7 млн долл. США. Мы заинтересованы в активизации двустороннего сотрудничества в этой сфере, а также в увеличении прямых инвестиций в экономику Украины, гарантируя защиту собственности и прав инвестора", — отметил Петрашко.

По его словам, перспективным направлением в отношениях с Кореей является сельское хозяйство, в частности, наращивание экспорта и расширение номенклатуры с/х и пищевой продукции, реализация совместных проектов по производству сельхозтехники, ускорение процесса сертификации в Корее молочной продукции и продуктов птицеводства, привлечение корейских инвестиций в сельское хозяйство Украины.

Читайте также: Кулеба обсудил с послом Кореи увеличение инвестиций в экономику Украины

Как известно, по состоянию на 1 января 2020 года в экономику Украины привлечено 201,99 тыс. долл. США инвестиций из Южной Кореи. Наибольший объем инвестиций направлен на предприятяй в сфере промышленности – 74,3%; для профессиональной, научной и технической деятельности – 23,6%; оптовой и розничной торговли; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов – 1,7%.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Украина заинтересована в наращивании товарооборота с Южной Кореей”