Зеленский анонсировал закон, который не даст возвращать банки бывшим владельцам

Зеленский анонсировал закон, который не даст возвращать банки бывшим владельцам

Зеленский анонсировал закон, который не даст возвращать банки бывшим владельцам

10.03.2020 21:25

Укринформ

В Украине продолжается работа над подготовкой законопроекта о функционировании банковской системы, который сделает невозможным возвращение банков их бывшим владельцам.

Об этом проинформировал Президент Владимир Зеленский во время разговора с журналистом издания Bloomberg, сообщает сайт главы государства.

«Не только Офис Президента, не только (министр юстиции — ред.) Малюська, а еще огромное количество специалистов, юристов — они работают. Думаю, нам нужно еще немного времени на согласование этого законопроекта», — сказал он.

Президент также обратил внимание, что среди актуальных вопросов так называемого банковского законопроекта — возможные проблемы с точки зрения оценки его конституционности.

«Я обеспокоен этим. Я неоднократно встречался с МВФ. Поэтому юристы все и прорабатывают», — пояснил Президент.

Читайте также: Олигархи должны исполнять роли статистов, а не главные — Зеленский

Зеленский также добавил, что продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом важно для Украины не только с точки зрения получения очередного транша, но и для поддержания доверия международных инвесторов.

«Мы уже выполнили больше, чем предыдущее правительство, и они (представители МВФ — ред.) это подтверждают. У нас осталась земля (земельная реформа — ред.) и банковский закон. Я взял на себя обязательства принять закон о земле и закончить с банковским законом — мы это сделаем», — подчеркнул глава государства.

Он также добавил, что новый министр финансов Украины Игорь Уманский выступает за скорейшее подписание меморандума с МВФ, и уже в ближайшее время вместе с Премьер-министром Денисом Шмыгалем они планируют отбыть на встречу в США.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Зеленский анонсировал закон, который не даст возвращать банки бывшим владельцам”