Тарута возглавил рабочую группу в Раде

Тарута возглавил рабочую группу в Раде

Тарута возглавил рабочую группу в Раде

28.02.2020 16:37

Укринформ

В Комитете по вопросам экономического развития создана рабочая группа по разработке проекта закона «Об основах государственной политики устойчивого развития Украины».

Об этом сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады.

"В Комитете по вопросам экономического развития создана рабочая группа «Украина 2030», которой поручено разработать и вынести на обсуждение проект Закона «Об основах государственной политики устойчивого развития Украины», который определит модель дальнейшего развития страны для достижения Глобальных целей ООН", — говорится в сообщении.

Возглавил рабочую группу первый заместитель председателя комитета Сергей Тарута. Участвовать будут народные депутаты Украины, представители ключевых научно-аналитических институтов и бизнеса, эксперты, политологи, общественные деятели и тому подобное.

Читайте также: Гончарук объявил войну теневому бизнесу: Каждого из таких хитрецов мы найдем

С целью обсуждения соответствующих законодательных инициатив, а также направлений реализации политики устойчивого развития в Украине комитет планирует 3 июня провести парламентские слушания.

Как отметили в ВР, страны, объединенные идеей достижения Целей устойчивого развития, ежегодно анализируют результаты своих политик и корректируют их. В Украине же ни разу не разрабатывалась государственная политика в соответствии с Целями устойчивого развития. Парламентские слушания направлены на преодоление этой ситуации.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Тарута возглавил рабочую группу в Раде”