Разумков: Власть должна помогать бизнесу, а бизнес — государству

Разумков: Власть должна помогать бизнесу, а бизнес - государству

Разумков: Власть должна помогать бизнесу, а бизнес — государству

Фото

12.02.2020 18:49

Укринформ

При реформировании профильного законодательства и учете интересов предприятий и общественности будет возможно создать действительно сбалансированную систему.

Об этом Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал во время посещения ООО «Компания «УКРАВИТ» на Черкасщине, сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады.

“Власть должна помогать бизнесу, а бизнес — государству. Если мы будем совместно реформировать профильное законодательство, учитывать интересы предприятий, работающих в отрасли, и общественности, то мы сможем создать действительно сбалансированную систему”, — подчеркнул Разумков.

Разумков: Власть должна помогать бизнесу, а бизнес - государству

Председатель парламента также отметил необходимость сотрудничества бизнеса и государства для совершенствования отрасли.

Разумков посетил лаборатории и производственные помещения предприятия ООО “УКРАВИТ”, а также пообщался с коллективом.

Разумков: Власть должна помогать бизнесу, а бизнес - государству

“Это предприятие — хороший пример того, как можно развивать украинский бизнес даже в условиях войны. За последние 5 лет в предприятие было вложено 25 миллионов долларов, а общая инвестиция — около 50 миллионов, и сейчас речь идет о ее расширении. Это достаточно серьезный показатель для Украины”, — отметил Разумков.

Читайте также: Рада сделает все возможное для привлечения инвестиций в Украину — Разумков

ООО «Компания «УКРАВИТ» – крупнейший украинский производитель препаратов для химической защиты сельскохозяйственных культур промышленного и частного секторов. Основным направлением деятельности компании является производство пестицидов и агрохимикатов, в том числе удобрений с микроэлементами и средств для уничтожения бытовых вредителей.

Как сообщалось, 12 февраля Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков с рабочей поездкой посещает Киевскую и Черкасскую области.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Разумков: Власть должна помогать бизнесу, а бизнес — государству”